США ввели санкции против депутатов Рады от оппозиции
Предлогом для санкций стали обвинения, которые выглядят весьма сомнительно, если не смехотворно. Так, Козак будто бы необоснованно критикует Зеленского за неэффективную борьбу с ковидом (что делают на Украине почти все).
Также он будто бы использовал свои новостные платформы для распространения ложных сведений о выборах в США, которые давно прошли.Волошин обвиняется в работе с некими россиянами против Украины и тоже вмешивался в выборы в США. Примерно то же самое касается Олейника, который к тому же распространяет антизападные настроения в России и, живя в России, собирал информацию об украинской критической инфраструктуре.
По Сивковичу обвинения существенно не отличаются. То есть все они имеют явный политический подтекст и касаются "пленок Деркача", который обнародовал телефонные разговоры Джо Байдена и Петра Порошенко, выставляющие обоих в неприглядном свете.
Хотя сами пленки при этом, естественно, не упоминаются, они играли против Байдена во время предвыборной борьбы в 2020 году.Санкции состоят в том, что вся собственность и счета указанных лиц в США заблокированы. Также им запрещены любые операции с американскими резидентами.Волошин написал, что США вводят санкции против любого, мешающего внешнему управлению Украиной.Телеграм-канал «Темный рыцарь», близкий, как считается, к кому-то из «слуг народа» пишет, что создается впечатление, что основания для введения санкций США против очередных граждан Украины выписывали в офисе президента.
Читать на nakanune.ru


