США ввели новые санкции против связанных с Пригожиным компаний
Минфин США ввел санкции против трех россиян и пяти компаний, связанных с предпринимателем Евгением Пригожиным. В ведомстве объяснили ограничения «причастностью» этих фирм и лиц к вооруженному конфликту в ДНР и вмешательству в американские выборы.
Под новые санкции американских властей попали россияне Игорь Лавренков и Михаил Потепкин, Андрей Мандель (гражданство не указано), а также компании «М Инвест» и ряд связанных с ним структур, уточняет РИА Новости.
Ранее сообщалось, что несколько членов палаты представителей просили главу делегации Евросоюза в США Ставроса Ламбринидиса ввести санкции в отношении Пригожина. При этом сам бизнесмен требовал от генпрокурора Уильяма Барра возобновить дело против его организации «Конкорд менеджмент и
Читать на profile.ru
