США ввели новые санкции против России и выслали 10 дипломатов
Президент США Джо Байден одобрил введение санкций против России, сообщается на Белого дома. Ограничения коснутся 16 организаций и 16 граждан, которые якобы связаны с предполагаемым вмешательством в американские выборы.
Казначейство США запретило американским финучреждениям вкладывать деньги на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, выпущенных Центробанком или Минфином РФ после 14 июня 2021 года. А также напрямую покупать долговые обязательства у этих учреждений и российского Фонда национального благосостояния.
Штаты высылают из страны 10 дипломатов из российского посольства в Вашингтоне, которых подозревают в связях со спецслужбами. Причиной стало подозрение американских властей, что Россия поощряет атаки талибов на сотрудников
Читать на newdaynews.ru



