
США вновь пригрозили европейским компаниям санкциями из-за Nord Stream 2
Вашингтон, 13 января. Власти США пытаются донести до компаний Евросоюза всю серьезность своих намерений относительно введения новых санкций в отношении причастных к строительству «Северного потока — 2».
Очередное предупреждение для европейских организаций озвучил источник СМИ, знакомый с ситуацией. До конца рабочей недели Госдеп планирует обнародовать перечень предприятий, которые, как считает Вашингтон, способствуют реализации проекта.
«Мы пытаемся уведомить компании о риске и призвать их прекратить свое участие, пока не стало слишком поздно», — заявил собеседник журналистов.
Ранее топ-менеджер ИАЦ «Альпари»Андрей Лобода оценил ход работ по прокладке трубопровода. По его словам, задействованные в проекте компании уверенно движутся к
Читать на riafan.ru