



США внесли в санкционный список четыре российские компании
Министерство торговли США внесло в ограничительный черный список четыре российские компании, которые занимаются информационной безопасностью. Об этом сообщает Reuters/
Под новые санкции Вашингтона попали технологические компании «Пасит», «Необит», АСТ и «Позитив технолоджис». Отмечается, что в отношении этих организаций уже действуют односторонние рестрикции Министерства финансов США. В санкционный список также включили ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» и Военный инновационный технополис «Эра».
9 июля стало известно, что Минторг США внес в черный список 34 новых пункта: в их числе три компании из России и три российских гражданина. Речь идет о компаниях Teson и Trade Component, группе компаний Radiant Group of Companies, а также связанных с ними
Читать на lenta.ru
