
США вернулись в Совет ООН по правам человека и мира
Сегодня Соединенные Штаты возвращаются в Совет по правам человека ООН, спустя три с половиной года после своего ухода — время, которым воспользовался Китай, чтобы утвердить более широкое влияние.
Об этом пишет Times Of Israel.
Генеральная Ассамблея ООН избрала 18 новых членов высшего правозащитного органа ООН. С 1 января страны начнут свой трехлетний срок полномочий в Совете.
Помимо Соединенных Штатов, были избраны следующие государства: Аргентина, Бенин, Камерун, Эритрея, Финляндия, Гамбия, Гондурас, Индия, Казахстан, Литва, Люксембург, Малайзия, Черногория, Парагвай, Катар, Сомали и Объединенные Арабские Эмираты.
Курсор ранее сообщал, что Нетаниягу: Израиль должен выступить против открытия консульства США для палестинцев в Иерусалиме.
Читать на cursorinfo.co.il
