США ужесточили санкции против «Белавиа» из-за 30 рейсов на самолетах Boeing-737
Министерство торговли США через свое Бюро промышленности и безопасности (BIS) ужесточило сроком на полгода санкции в отношении белорусской национальной авиакомпании «Белавиа».
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованный на сайте ведомства приказ. Уточняется, что санкции были ужесточены после того, как Белоруссия нарушила введенные в апреле меры экспортного контроля, выполнив на самолетах Boeing-737 около 30 рейсов в Россию, Египет, Турцию, Грузию и ОАЭ.
Согласно приказу, белорусский авиаперевозчик в ближайшие полгода не сможет экспортировать и реэкспортировать из США товары и услуги, попадающие под действие экспортного контроля.
Кроме того, теперь «Белавиа» не имеет права обслуживать, ремонтировать или иным образом использовать сделанные в США авиазапчасти для своего парка.
Читать на smartmoney.one