США увеличат свое военное присутствие в Польше
США намерены расширить свое военное присутствие в Польше.
Сейчас контингент составляет около 4,5 тыс. военнослужащих, это количество планируется увеличить еще на тысячу.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на декларацию, которую обнародовала пресс-служба Белого дома.
Ее подписали президент США Дональд Трамп и лидер Польши Анджей Дуда.
Согласно документу, Вашингтон намерен разместить на территории Польши эскадрилью разведывательных беспилотников MQ-9.
Кроме того, в планах Вашингтона и Варшавы "создание и совместное использование" ВС США и Польши Центра боевой подготовки (ЦТК) в Дравско-Поморске, а также других местах страны.
Польша обязуется создать инфрастру...
Читать на trust.ua



