
США увеличат численность своих войск в Германии
Администрация президента США Джо Байдена отказалась от планов президента Дональда Трампа сократить американский воинский контингент в Германии. Теперь он будет наоборот увеличен на 500 человек.
Решение об этом было обнародовано в Берлине по итогам переговоров главы Пентагона Ллойда Остина с министром обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, в ходе которых американский гость посетовал на продолжающееся строительства газового трубопровода «Северный поток-2». Ллойд Остин: «Мы выразили наше несогласие с этим соглашением и влиянием, которое получит Россия в результате его реализации.
Но мы не позволим этой проблеме навредить великолепным отношениям, которые у нас есть с германской стороной». Аннегрет Крамп-Карренбауэр: «При всём при том я
. Читать на ru.euronews.com


