США разместят свыше пяти тысяч военных у границ России
Глава Пентагона объявил о передислокации из Германии почти 12 тысяч американских военных, половина из которых уедет на родину, а остальные могут разместить в Польше и странах Балтии
Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что США выводят из Германии 11,9 тысяч военнослужащих. По его словам, на родину вернутся примерно 6,4 тысяч военных, остальные будут перемещены в другие страны Европы, передает ТАСС.
Эспер заявил, что часть военных перебросят ближе к границам России, в Польшу и страны Балтии. Глава Пентагона назвал целью этой передислокации сдерживание России, передает РИА Новости.
Сообщается также, что штаб Европейского командования ВС США будет перенесен из Германии в Бельгию. В Бельгию и Италию планируется перевести из Германии порядка 9,5
Читать на bfm.ru

