

США рассмотрят возможность своего участия в урегулировании на Донбассе, – Нуланд
Одним из элементов восстановления суверенитета Украины на Донбассе в США видят предоставление региону "некоторой политической автономии". Президент РФ Владимир Путин на встрече в Женеве сам предложил США подключиться к Минскому процессу.
Об этом замгоссекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд сказала в интервью "Радио Свобода". Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом "Вопрос теперь в том: президент Путин, прося США, чтобы они снова подключились (как в прошлом) к попыткам реализации Минских соглашений – действительно ли он серьезно настроен уйти с Донбасса?", – сказала она.
Нуланд подчеркнула, что Минские соглашения – это единственный письменный документ, в котором Путин заверил, что уйдет с Донбасса. Она ожидает
. Читать на focus.ua
