США пытались следить за погружением «Витязя» в Марианскую впадину
Как отметил главный специалист бюро Роман Соколов, корабль появился через некоторое время после того, как аппарат начали разворачивать на позиции. В свою очередь, руководитель проекта «Витязь-Д» Сергей Лопсарь заявил, что самолеты Poseidon дважды в сутки облетали буксир «Фотий Крылов», с которого беспилотник спускался во впадину.
Телеканал продемонстрировал кадры с американским крейсером и воздушными судами недалеко от района погружения. При этом США, как отмечает «Звезда», опоздали с фото и видеосъемками.
«К тому моменту, когда они появились рядом, “Витязь” уже давно был спущен под воду», — сообщил телеканал.
В мае российский автономный необитаемый подводный аппарат «Витязь-Д» впервые погрузился на дно Марианской впадины и зафиксировал
Читать на news.mail.ru


