
США проигнорировали инициативу России по предотвращению ядерной войны
Москва предложила Вашингтону заключить соглашение о недопущении ядерной войны, однако Белый дом проигнорировал инициативу Кремля.
Как сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники, в проекте документа, переданного в Вашингтон, подчёркивалось, что ядерная война станет последней в истории человечества и в ней не будет победителей. Москва предложила заключить договор, в котором были бы чётко прописаны инструменты, позволяющие не допустить как намеренного, так и случайного применения ядерного оружия.
Документ был направлен на рассмотрение Белого дома ещё в октябре 2018 года, однако до сих пор Москва так и не получила ответа на свою инициативу.
Ранее США обвинили РФ в нарушении Договора о ракетах ср...
Читать на mirnov.ru
