
США признали неработоспособность санкций против Венесуэлы
ВАШИНГТОН, 9 мар - РИА Новости. США пока не будут снимать односторонние санкции против Венесуэлы, хотя и признают, что они не сработали, заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США.
При этом чиновник Белого дома признал, что санкции "на протяжении четырех лет не преуспели в том, чтобы изменить электоральный результат". Он отметил, что официальный Каракас приспособился к санкциям, как и нефтяные рынки.
"Мы можем продолжать односторонние санкции и оставаться в этой ситуации неизвестно сколько либо сесть за стол с международным сообществом и посмотреть, как можно оказать скоординированное давление (на власти Венесуэлы)", - добавил он. Так называемое чрезвычайное положение в отношении Венесуэлы, предусматривающее
. Читать на ria.ru


