США пригрозили санкциями любому, кто связан с поставками оружия Ирану
Как заявил госсекретарь США Майк Помпео, 19 сентября практически все санкции ООН против Ирана были восстановлены, включая продление оружейного эмбарго. Между тем, Министерство иностранных дел Ирана утверждает, что оружейное эмбарго в отношении Тегерана более не действует и Иран может свободно продавать и покупать вооружение. Как известно, США в одностороннем порядке вышли из т.н. ядерной сделки и предложили резолюцию о продлении оружейного эмбарго, однако Совбез ООН ее не поддержал.
Для России это открывает торговые перспективы, несмотря на историческое недовольство таким сотрудничеством со стороны Запада. Об этом «Эху Москвы» рассказал военный эксперт Александр Гольц. США также высказывали недовольство, когда Россия продавала Ирану
Читать на echo.msk.ru



