

США пригрозили КНР санкциями в случае, если автономия Гонконга будет нарушена
Правительство США намерено ввести санкционные меры в отношении КНР, если посчитает, что Гонконг лишен высокой степени автономии, сообщил помощник американского лидера Дональда Трампа Роберт О'Брайен на телеканале NBC.
О'Брайен указал, что китайские власти с помощью закона, касающегося национальной безопасности, собираются захватить Гонконг. По его мнению, в случае такого развития событий госсекретарь США Майкл Помпео, "вероятно, не сможет подтвердить, что Гонконг сохраняет значительную степень автономии".
Трудно представить себе, что Гонконг будет по-прежнему оставаться азиатским финансовым центром в случае захвата Китаем, отметил помощник Трампа. Он добавил, что при таком развитии событий крупнейшие компании вряд ли решатся продолжать
Читать на politexpert.net
