США пригрозили «Газпрому» санкциями в случае достройки «Северного потока – 2»
Вашингтон, 15 мая. Если «Газпром» использует судно «Академик Черский» для завершения строительства «Северного потока — 2» и завершит этот проект, президент США Дональд Трамп будет обязан ввести жесткие санкции против российской компании, заявил сенатор от американского штата Техас Тед Круз. Он подчеркнул, что санкции по новому российскому газопроводу были одобрены Вашингтоном еще в декабре и в формулировках нет каких-либо исключений или возможностей для трактовок.
Напомним, после введения санкций, от продолжения работ отказался подрядчик из Швейцарии Allseas. В Москве после не раз сообщали, что в состоянии достроить газопровод своими силами. В феврале этого года судно-трубоукладчик «Академик Черский» вышел из порта Находки, в мае он прибыл
Читать на riafan.ru

