

США приготовились защищать Японию с помощью ядерного оружия
США готовы защищать Японию с помощью ядерного оружия, что закреплено в двустороннем договоре между странами. Об этом сообщается на сайте Белого дома.
Подобные действия предусмотрены Договором о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности от 1960 года, который служит юридической основой союза Токио и Вашингтона. В частности, документ предусматривает право США на использование оружия массового поражения.
В заявлении лидеры стран также подтвердили свою приверженность полной денуклеаризации Северной Кореи. Главы государств признали Пхеньян придерживаться обязательств в рамках резолюций Совбеза ООН.
Ранее жители Японии и японские СМИ вспомнили про ядерное оружие после заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу
Читать на lenta.ru

