США потеряли больше людей в пандемию COVID-19, чем во время Первой мировой войны
Потери среди граждан США в период пандемии коронавируса нового типа превысили число смертей во время Первой мировой войны. Соответствующие данные представил сайт Университета Джонса Хопкинса.
В США выявлено более 2,1 миллиона случаев коронавирусной инфекции, скончалось от последствий болезни 116 526 человека. В Первой мировой войне, по официальным данным, в США погибли 116 516 человек.
Во всем мире за период пандемии COVID-19 зафиксировано около 8 миллионов человек с коронавирусом. ВОЗ 11 марта объявила распространение вируса пандемией. От последствий коронавируса в мире умерли более 430 тысяч человек.
Ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о настоящем "научном прорыве" в вопросе лечения коронавируса. Как передает , в доказательства
Читать на nation-news.ru




