
США полностью вывели войска из Сомали
КИЕВ. 18 января. УНН. Вывод подразделений Вооруженных сил (ВС) США из Сомали полностью завершен в соответствии с распоряжением президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом сообщило в понедельник агентство Associated Press, пишет УНН.
“Вывод состоялся при отсутствии серьезных травм (у военнослужащих) или значительных потерь оборудования, несмотря на существенные усилия боевиков из „Аш-Шабаб“ атаковать наши силы во время данной операции”, — цитирует AP командующего Африканским командованием ВС США (АФРИКОМ) генерала Стивена Таунсенда.
Для эвакуации сил и средств у берегов Сомали была создана военно-морская группировка ВМС США, в которую входил авианосец USS Nimitz. Он прибыл в оперативный район 21 декабря. Поддержку действиям
Читать на unn.com.ua
