



США подтвердили восстановление санкций против Беларуси
КИЕВ. 31 мая. УНН. Министерство финансов США с 3 июня возобновит санкции в отношении нескольких белорусских компаний, введенные в 2006 году. Об этом пишет УНН со ссылкой на Bloomberg.
Детали
После победы Александра Лукашенка на выборах 2006 года США ввели санкции в отношении Минска за нарушения прав человека. Это касалось запрета предоставлять финансирование, товары или услуги лицам, которые попали в санкционный список, и наоборот. В список санкций вошел, в частности, сам Лукашенко.
Среди компаний, на которые распространялись санкции — “Белнефтехим” и его американское представительство, “Белшина”, “Гродно Азот”, “Гродно Химволокно”, “Лакокраска”, “Нафтан”, “Полоцк-Стекловолокно”, Белорусский нефтяной торговый дом.
Сейчас под санкции
Читать на unn.com.ua
