США откажутся от угля к 2033 году
В Соединенных Штатах уголь полностью перестанет использоваться для выработки электроэнергии к 2033 году, заявили аналитики Morgan Stanley.Управление энергетической информации Америки прогнозирует, что доля угля в производстве электроэнергии будет расти в ближайшие два года. В 2021 году эта доля составит 22%, а в 2022 году – уже 24%.Эта тенденция связана с ростом стоимости природного газа и не продлится дольше двух лет.
В долгосрочной перспективе уголь будет заменяться возобновляемыми источниками электроэнергии.По словам аналитиков, в 2030 году на возобновляемые источники будет приходиться 39% электроэнергии в США. В 2035 году этот показатель должен вырасти до 55%.
Читать на runews24.ru




