

США освободили из тюрем и перебросили в Сирию 40 боевиков ИГ
Военные США освободили из тюрем, контролируемых курдскими «Силами демократической Сирии» (СДС), 40 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) и перевезли их на свою базу в провинции Эль-Хасеке на северо-востоке Сирии. Об этом, со ссылкой на источники, сообщило сирийское агентство SANA.
Источники агентства уточнили, что среди вывезенных террористов руководитель шпионских групп ИГ и специалист по производству взрывных устройств. Утверждается, что в Вашингтоне планируют использовать игиловцев «для реализации своих планов в регионе».
Агентство также сообщает, что за минувшие несколько месяцев из тюрем СДС в провинции Хасеке в контролируемые США районы были перемещены «десятки» сторонников ИГ, которые
Читать на anna-news.info
