
США оказывают давление на ОПЕК ради понижения цен на энергорынке
Администрация США оказывает нажим на Организацию стран — экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы добиться снижения цен на на энергетических рынках, заявила на брифинге в четверг, 14 октября, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
По ее словам, президент США Джо Байден обеспокоен сохранением в стране высоких цен на топливо.
«Президент очень сильно концентрирует на этом внимание», — подчеркнула пресс-секретарь.
Она отметила, что этим вопросом «каждый день» занимаются специалисты аппарата Белого дома.
«Я бы сказала, что отчасти речь идет о вопросе предложения. Поэтому вы меня и спрашивали про ОПЕК. И мы продолжаем оказывать на нее нажим по этому вопросу. Однако отчасти это и вопрос логистики, способности перемещать предложение (топливо) по стране. И
Читать на iz.ru

