США объявили о намерении выйти из Договора по открытому небу. Во всем винят Россию
США уведомит Россию о выходе из Договора по открытому небу 22 мая. Об это сообщает New York Times, ссылаясь на высокопоставленных чиновников американской администрации.
Выход из этого соглашения говорит о том, что президент США Дональд Трамп не собирается продлевать Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), считают в New York Times. «Американские официальные лица давно жаловались на то, что Москва нарушала соглашение об открытом небе», — пишет издание. В газете выдвинули предположение, что это решение вызовет недовольство у ряда европейских стран, в том числе партнеров по НАТО, которые участвуют в договоре.
New York Times ссылается на секретные данные Пентагона, в котором
Читать на ura.news



