США объявили награду в $10 млн за данные о хакерах DarkSide и мира
Государственный департамент США объявил вознаграждение в $10 миллионов за данные о лидерах группировки DarkSide.
Об этом пишет New-s.
Агентство готово выплатить еще до 5 миллионов долларов любому, кто предоставит информацию, способствующую аресту или судебному преследованию лиц, причастных к кибератаке DarkSide.
По данным ФБР, хакерская группа, организовавшая кибератаку на Colonial Pipeline, базируется в России. «Предлагая вознаграждение, Соединенные Штаты демонстрируют свою приверженность защите жертв программ-выкупов от действий киберпреступников по всему миру», — говорится в заявлении Государственного департамента.
Кибератака на трубопровод произошла в мае этого года. Он был остановлен на несколько дней, что вызвало скачок цен на нефть и
Читать на cursorinfo.co.il




