
США обвинили Россию в дестабилизации ситуации на Донбассе
Нед Прайс Государственный департамент США выразил обеспокоенность из-за роста напряженности на Донбассе из-за дестабилизирующих действий России. Об этом заявил спикер Госдепа США Нед Прайс.
«Дестабилизирующие действия России подрывают все усилия по деэскалации напряженности в Украине, достигнутые при посредничестве ОБСЕ в июле прошлого года. Мы обсуждаем наше беспокойство с союзниками по НАТО по поводу растущей напряженности в регионе и увеличение нарушений режима прекращения огня», — сказал Прайс.
Напомним, ранее сообщалось, что Главное управление разведки Минобороны Украины заявило о готовности Российской Федерации к провокациям против Украины. По данным разведки, РФ завершает подготовку мероприятий, которые спровоцируют Украину на
. Читать на w-n.com.ua
