
США обеспокоены ростом цен на нефть, видят возможность для наращивания ее добычи - Псаки
Американское правительство обеспокоено последствиями наблюдающегося роста цен на нефть и считает, что в настоящее время имеются возможности для наращивания объемов ее добычи в мире. Об этом сообщила в пятницу на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя переговоры в формате ОПЕК+.
«Мы видели рост цены на нефть ...>. Это, конечно, будет темой для обсуждения, когда ОПЕК соберется в предстоящие дни. Я про эти обсуждения со своей трибуны говорить не могу. ...> Мы (США - прим. ТАСС) в настоящее время ожидаем, что имеется достаточный запас добычи нефти в общемировом масштабе», - заявила официальный представитель американского лидера.
«Как вы знаете, - отметила Псаки, - из-за «перезапуска» мировой
Читать на finanz.ru