
США не примут российскую вакцину и внесли в черный список ее разработчиков
США не примут результаты испытаний российской вакцины против коронавируса. С соответствующим заявлением выступил глава аппарата Белого дома Марк Медоуз.
В Вашингтоне намерены следовать своим стандартам контроля за качеством лекарств, а не обходить правила, заявил американский госслужащий в интервью Politico. Кроме того, США ввели санкции в отношении пяти российских научно-исследовательских институтов.
Об этом сообщается на сайте Министерства торговли страны. В числе институтов 48-й ЦНИИ Минобороны России, который участвовал в работе над вакциной от коронавируса.
В документе министерства отмечается, что ведомства, в отношении которых введены санкции, могут быть причастны к созданию химического и биологического оружия. Санкции подразумевают
. Читать на vesti.ru
