США не поддерживают идею договора о борьбе с пандемиями
Вашингтон на данном этапе не поддерживает идею о подписании международного договора о борьбе с пандемиями. С таким заявлением на Глобальном саммите по здравоохранению выступила вице-президент США Камала Харрис.
По словам Харрис, некоторые "страстно желают" заключения такого соглашения, и эти стремления американской администрации понятны. Однако, по ее словам, США считают, что сначала им необходимо "укрепить свою основу".
"К счастью, у нас есть возможности сплотиться, чтобы добиться именно этого. Сегодняшний саммит и Римская декларация являются благоприятными возможностями", – приводит ТАСС слова Харрис.
Мероприятие, в котором Харрис приняла участие по видеосвязи, проходит на римской Вилле Панфили. Там лично присутствуют глава Еврокомиссии
. Читать на vesti.ru


