
США не намерены сохранять дипломатов в Афганистане после вывода войск
Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Дипломатическое присутствие США в Афганистане после вывода американских войск 31 августа маловероятно, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
ХроникаАфганистан во власти талибовВсе материалы хроники"Что касается сохранения дипломатического присутствия на месте 1 сентября, то это вряд ли произойдет", - сказал он в интервью телеканалу NBC.
В то же время, по словам дипломата, "останется в силе обязательство продолжать оказывать помощь тем людям, которые хотят покинуть Афганистан, и которые не уехали к 1 сентября".
"Для этих усилий нет крайнего срока. И у нас есть способы, у нас есть механизмы, которые могут облегчить отъезд людей из Афганистана, если они решат уехать", - добавил госсекретарь.
Блинкен сослался
Читать на interfax.ru