США назвали причину победы талибов в Афганистане
Председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в комментарии телеканалу Fox News назвал причину захвата Афганистана боевиками террористической организации 'Талибан'.
По его мнению, к захвату власти привело неверие граждан в свое правительство, а также коррупция.
'Само правительство не имеет легитимности в глазах народа. Вы видели, что произошло в итоге. Высшая правительственная элита, они все буквально вышли из строя', - заявил Милли.
Он также отметил, что правительство Афганистана распалось намного раньше, чем ожидали официальные лица. 'Распад афганской армии произошел гораздо быстрее и очень неожиданно почти для всех, как и крах афганского правительства', - подчеркнул генерал.
Читать на vlasti.net



