

США назвали «плохой идеей» договор о неразмещении оружия в космосе
Соединенные Штаты считают «плохими идеями» предложения России и Китая о создании международного договора о неразмещении оружия в космосе. Об этом заявил помощник госсекретаря США Кристофер Форд, передает РИА Новости.
По его словам, «практически невозможно дать определение тому, что такое "оружие в космосе"». Кроме того, указал дипломат, даже если соглашение будет принято, вряд ли будет возможно следить за его соблюдением.
Также Форд указал на тот недостаток договора, что в нем не оговаривается размещение на земле оружия, которое может достигать безвоздушного пространства и быть использованным там.
Речь идет о проекте соглашения, которое должно предотвратить размещение оружия в космосе, исключить угрозы уничтожения спутников, а также
Читать на lenta.ru
