США намерены обсудить с Южной Кореей и Японией политику по Северной Корее
Высокопоставленный источник в Белом доме сообщил, что это первое совещание при обсуждении повестки Азиатско-Тихоокеанского региона в таком формате с момента, когда Джозеф Байден возглавил администрацию. Одним из основных предметов обсуждения станет — Северная Корея.
Союзники открыты к дипломатическому диалогу с КНДР, несмотря на ее пуски баллистических ракет, но готовы к любому развитию событий, пояснили источник. Известно, что встреча сторон должна состояться в Академии Военно-морских сил США в Аннаполисе, в районе Вашингтона.
Переговоры будут вести с южнокорейской стороны глава управления нацбезопасности администрации президента Со Хун, а японская сторона будет представлена генсеком Совета национальной безопасности Сигэру Китамуро. На
. Читать на rtvi.com

