

США и Польша подписали ядерное соглашение на $18 млрд
Вашингтон поможет Варшаве снизить ее энергетическую зависимость от России, пообещали в американском Минэнерго. США и Польшаа заключили соглашение о сотрудничестве в области расширения, модернизации и развития польской ядерной энергетической программы.
Об этом сказал американский министр энергетики Дэн Бруйетт, сообщает ТАСС в понедельник, 19 октября. "Это следующий шаг в рамках нашего исторического партнерства с Польшей.
Мы привержены работе с нашими союзниками по всему миру, чтобы помочь им с их энергетической безопасностью, энергетической независимостью, с развитием альтернативных источников энергии, с обеспечением конкуренции на их энергетических рынках. А в случае с Польшей мы помогаем снизить ее энергетическую зависимость от России", –
. Читать на korrespondent.net
