
США и Британия уничтожают Европу – свою дойную корову, заявил Безруков
Соединенные Штаты Америки и Великобритания уничтожают Европу, которую можно назвать их «дойной коровой». Очевидно, что в мире грядет борьба суверенитетов, если у страны нет суверенитета – она становится ресурсом. Об этом в эфире программы «Марков.
Ничего личного» на ОНТ заявил профессор МГИМО МИД России, член президиума Совета по внешней и оборонной политике Российской Федерации Андрей Безруков.Андрей Безруков: «Англосаксонский блок хочет выжить. Он понимает, что сейчас будет передел мира, ему надо застолбить какую-то себе долю. Европе доли не дадут.
Европа – дойная корова. Они друзья, но у них можно занимать все, что угодно: деньги, ресурсы и так далее. И не обязательно им нужно что-то отдавать.
Ведь это бизнес. Если вы хотите взять что-то у партнера, а у партнера нет возможности потребовать это взамен – вы долги не отдаете. Помните 90-е? Это именно та ситуация.
Почему это возможно? Потому что в Европе после де Голля, Ширака, Коля, Миттерана, Шредера просто не осталось политиков, которые могут заявить о себе как представители суверенного государства. Это их проблема. Американцы очень помогали, и Европа сама формировала эту элиту, такую серую, по такому общему, нижайшему общему знаменателю.
В политику приходят люди, абсолютно ничего из себя не представляющие, но без всяких пороков тоже. Они ничем не запятнали себя – ни плохим, ни хорошим. Это естественный или, может быть, даже искусственный отбор, который, в конце концов, выхолащивает всю национальную сущность, выхолащивает весь суверенитет.
И если вы позволяете с вашей страной это делать – это ваша проблема. Потому что на самом деле следующий мир – это борьба суверенитетов. Если вы способно постоять за себя, если вы способны собрать вокруг себя общество – прекрасно, вы
. Читать на ont.by

