



США хотят конструктивных взаимоотношений с Россией в Арктическом совете
США настроены на конструктивные взаимоотношения с Россией в Арктическом совете. Об этом заявил координатор Госдепартамента по Арктике Джим Дехарт.
Представитель Госдепа отметил, что грядущая встреча АС в Рейкьявике позволит укрепить конструктивные отношения США и России. Об этом Дехарт заявил корреспонденту ТАСС.
"Полагаю, будет важным, чтобы Россия как (будущий — Прим. ред.) председатель совета сохраняла внимание ко всему арктическому региону на благо всего региона и уважала нормы и практику действий в совете, которые столь хорошо работали годами", — сказал предаставитель американского внешнеполитического ведомства.
Также, со слов Дехарта, Арктический совет на грядущей встрече предаст огласке общий план деятельности на последующие десять лет.
Читать на polit.info
