

США депортируют тысячи гаитянских мигрантов
Власти США вывезут мигрантов из Техаса, в котором за последнюю неделю произошел приток гаитянских нелегалов, сообщает BBC. Свыше 10 тыс.
человек скопилось в импровизированном лагере под мостом, который соединяет Дель-Рио в Техасе с мексиканским Сьюдад-Акунья. Местные чиновники обеспечили их достаточным количеством еды или услуг.
В минувшую пятницу порядка 2 тыс. человек были отправлены в иммиграционные центры.
Американское правительство сообщило, что собирается в воскресенье отправить мигрантов домой. Как заявили власти, такая мера была введена, «чтобы нелегальные мигранты были быстро взяты под стражу» и вывезены из Соединенных Штатов «в соответствии с законами и политикой» страны.
. Читать на news.am


