

США давно намериваются отключить Россию от международной платежной системы
Финансовые ограничения – отключение Москвы от международной платежной системы SWIFT, блокировка конвертации рублей в доллары, обсуждается Западом давно. Это радикальная мера, введение которой сулит России изоляцией от мировой торговли. Но помимо России пострадают и США. Об этом заявил эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков
«Американская идея ввести санкции, которые ограничили бы обмен рубля на международные валюты, муссируется еще с начала российско-украинского конфликта. Это радикальная мера, введение которой сулит России изоляцией от мировой торговли. Но помимо России пострадают и другие страны, с которыми сотрудничает РФ. Более того, финансовые ограничения ударят по европейским и даже американским
Читать на mskgazeta.ru