
США бросили союзника: боевики «Талибана» с помощью смертника разгромили базу афганской армии
Вашингтон фактически признал свое поражение в Афганистане в войне с террористами.
Многолетняя борьба и обучение местной армии оказались тщетны. Афганские силовики неспособны на равных противостоять террористическим группировкам, в результате чего несут огромные потери.
Пытаясь сохранить лицо, США ведут переговоры с группировкой «Талибан», захватившей значительную часть страны, о выводе американских войск и подписании перемирия. Достигнуты соглашения о создании коалиционного правительства, где определенные посты займут талибы.
Однако, в Вашингтоне не понимают, что с террористами бесполезно договариваться, так как они не соблюдают никакие договоренности. Пока США сворачивают свои силы, талибы продолжают нападения. Правда, они не трогают
Читать на free-news.su


