Спутники «Роскомоса» зафиксировала места разлива топлива в Норильске
Госкорпорация «Роскосмос» опубликовали снимки мест разлива топлива в Норильске. Несколькими днями ранее из резервуара ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании вылилось свыше 21 тыс. тонн дизельного топлива.
Роскосмос выполняет космический мониторинг разлива топлива в Норильске с помощью российской орбитальной группировки#ДЗЗ #ОрбитальныеГруппировки pic.twitter.com/2CIFnynVAL
— РОСКОСМОС (@roscosmos) June 4, 2020На снимках зафиксированы боновые заграждения на реке Амбарная, территория ТЭЦ-3, а также следы загрязнения нефтепродуктами около озера Пясино.
Крупнейшие разливы нефти на сушеЧитать далее
Напомним, в результате аварии 6 тыс. тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ) попали в грунт, около 15 тыс. тонн — в водные объекты.
Читать на kommersant.ru
