"Спутник" зарегистрирован уже в 64 странах.
Европа по-прежнему упорствует, всеми силами защищая интересы американских фармацевтических гигантов. Весь мир мог начать производство российской вакцины еще в ноябре 2020 года.
Россия единственная страна, готовая на трансфер технологий производства. Но… сколько бы людей не умирало, финансовые интересы США прежде всего.
И в итоге все тянули, как могли. Теперь вот доигралась Индия, более 400.000 новых случаев за сутки.
Это автоматом +12 тысяч жертв в горизонте 2-3 недель. Но уже к лету Индия станет крупнейшим зарубежным хабом по производству российской вакцины — жизнь заставила.
Для России вакцины от коронавируса, бесспорно, станут точкой экономического роста. Миллиардный рынок, у нас лучший в мире продукт, причем не один — мечта любого
. Читать на geo-politica.info
