"Спутник V", COVID-19 и расширение торговли: главное о заседании ЕАЭС
О ситуации с волнениями в Армении и Белоруссии, а ранее также и в Киргизии -- сегодня говорили на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Все эти страны, наряду с Казахстаном и Россией, входят в ЕАЭС.
И сегодня лидеры союза подводили итоги года, который стал по-настоящему трудным сразу по многим причинам, в том числе из-за пандемии. Способность лидеров к Евразийской интеграции заметна даже по антуражам рабочих кабинетов.
Они сверяют одинаковые часы. Идентичные с виду приборы на столах лидеров Белоруссии, Казахстана и Узбекистана, который еще по пути в Союз.
Налицо – свободное движение товаров через границы. Что, кстати, очень помогло сплотиться в тяжелое коронавирусное время.
Читать на ren.tv
