Спутнице застреленного патрульным мужчины в Днепре избрали меру пресечения
Женщина в суде заявила, что правоохранитель не предоставил ей свое удостоверение. Она объяснила, что виновной себя не считает. Женщине, которая находилась в автомобиле вместе с мужчиной, застреленным 29 августа патрульным в Днепре, была избрана защита.
Ее отправили под домашний арест до 13 ноября. Об этом сообщает Радио Свобода. Решение о мере пресечения принял в пятницу, 15 сентября, Бабушкинский райсуд Днепра.
"Суд в Днепре избрал меру пресечения спутнице мужчины из автомобиля - домашний арест с 21:00 до 7:00", - говорится в сообщении издания. Отмечается, что женщина свою вину не признает. В суде она заявила, что патрульные не показали ей удостоверение и она думала, что это могут быть не правоохранители.
Прокурор просил для обвиняемой ночной домашний арест, сама женщина - личное обязательство. Напомним, 29 августа в Днепре патрульные полицейские остановили автомобиль Jaguar, в котором находились мужчина, женщина и двое детей. Между полицейскими и пассажирами автомобиля завязался конфликт.
По данным видео, опубликованного с бодикамер правоохранителей, мужчина оскорблял патрульную, ударил ее, а затем набросился и на полицейского. Полицейский выстрелил в мужчину, тот скончался на месте происшествия. В салоне автомобиля также находилась 23-летняя женщина, которая сопротивлялась полицейским и напала на патрульную.
Ее подозревают в оказании сопротивления полицейскому. Патрульному, который убил мужчину, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 60 суток. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net


