Спускаемый аппарат «Союза» уйдет с молотка
Сведения о товаре содержатся на едином портале продукции и комплектующих ракетно-космической отрасли компании «Главкосмос» (коммерческий оператор «Роскосмоса»).
«Отработавший корпус настоящего спускаемого аппарата номер 738 миссии «Союз МС-08» может быть использован в качестве экспоната и артефакта для музеев мировой космонавтики», - говорится в описании аппарата на сайте.
Как уточнили в «Главкосмосе», речь идет о продаже спускаемого аппарата, однако цена публично не озвучивается, поскольку является предметом коммерческих переговоров. До этого предприятие не продавало капсулы.
«Главкосмос» реализует эту капсулу по поручению «Роскосмоса», она является собственностью госкорпорации. Если этот объект представит интерес, то «Главкосмос» сможет и в
Читать на vpk-news.ru
