
Спрос на российский газ в Европе будет только расти
В правительстве Германии о сроках завершения проекта "Северный поток-2" пока молчат, но в достаточно резкой форме критикуют действия Вашингтона, пригрозившего Берлину санкциями. Об этом рассказал в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" собственный корреспондент ВГТРК в Берлине Александр Коростелев.
Представители немецких деловых кругов заявляют: "Мы не знаем, что Дональд Трамп выкинет завтра, а вы просите прогноз на конец года". А в Министерстве экономики заметили, что пандемия коронавируса — не время для санкций, которые, к тому же, противоречат нормам международного права.
По словам собкора, Германия открыто называет вещи своими именами, потому что страна заинтересована в российском газе. Через два года здесь закроют все
. Читать на vesti.ru


