
Справляемся, как можем: как живут приюты для животных и зоопарки во время пандемии
Приюты Поговорить с директором приюта для бездомных животных «Лучший друг» Анной Москвиной нам, увы, не удалось. Зато волонтер Алёна рассказала, что в 2020 году, когда началась пандемия, приюту пришлось очень сложно.
«Волонтеры к нам приезжали редко, собак забирали меньше, еды почти не привозили. Сейчас уже значительно легче: и берут собак, и гуляют с ними».
В приют собаки попадают после отлова. И на их численность влияет не то, сколько их бродит по улицам, а то, как часто проводится отлов.
А это, в свою очередь, зависит от активности горожан — пишут ли они заявления или нет. «Мы благотворительная организация.
Не могу сказать, что у нас есть постоянные партнеры среди организаций и учреждений города, помогающие нам из года в год. Чаще всего
. Читать на nashgorod.ru