Способ добычи золота из электронных отходов придумали корейские ученые
Республика Корея, 01 июл 2020. .
Группа ученых из Корейского передового института науки и технологии изобрела полимер, который может улавливать атомы золота из растворенных компонентов электроники.Так, вещество, созданное на основе органического соединения порфирина, притягивает атомы редких и драгоценных металлов благодаря наличию множества мельчайших пор. Процесс добычи золота начинается с растворения компонентов электроники в кислоте. В частности, полимер впитывает в себя 99% растворенного в смеси золота в течение 30 минут нахождения в растворе. Отделение ресурса от полимера также производится с помощью кислоты. При этом полученный продукт содержит 94% золота.Отметим, полимер можно использовать многократно, что делает данный способ
Читать на live24.ru

