
Спортсменов из США могут отстранить от Игр при отказе страны финансировать WADA
Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что американские спортсмены могут быть отстранены от участия в Играх и других международных соревнований, если США откажутся от финансирования организации.
Ранее Управление по борьбе с наркотиками, входящее в Исполнительное управление президента США Дональда Трампа, обратилось к Конгрессу с предложением рассмотреть данную инициативу. В докладе ведомства отмечается, что отказ возможен, если WADA не предпримет мер по своему реформированию. Согласно отчету, США ежегодно вносят $2,7 млн. Также в Управлении считают, что в WADA слишком мало американцев.
Банька отметил, что отказ от финансирования может иметь серьезные последствия для спортсменов из США. По его словам, в WADA
Читать на gazeta.ru


