Глава WADA пригрозил спортсменам США отстранением от Олимпиады
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отреагировало на возможный отказ Белого Дома выделить средства на нужды организации.
Одной из таких мер может стать недопущение спортсменов из США к участию в Олимпийских играх. С таким заявлением выступил глава WADA Витольд Банька.
Он уточнил, что отказ властей США финансировать организацию могут повлечь "более серьезные и далекоидущие" последствия для американских спортсменов. По словам Банька, в организацию поступили жалобы ряда стран об угрозах со стороны руководства США.
На основании жалоб в стандарт соответствия могут быть внесены коррективы, предусматривающие за неуплату взноса наказание вплоть до отстранения от участия в Олимпийских играх.
Автор: Олег Никитин
Читать на nation-news.ru
